手机版 |  峨眉微博 |  微峨眉
你当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 书记和市长信箱
 信件信息
姓名: 联系地址:
受理部门: 书记信箱
信件标题: 北门桥卖菜小贩私自占用街道
信件内容: 前不久北门桥桥下的大坝子被卖菜的小贩全部占用成为菜市场,虽然他们给居民生活带来了便利,但却在卖完菜之后将卖菜产生的垃圾不管不顾,遍地的垃圾增加了市清洁工人的工作,更是严重破坏了市容市貌。 现在还占用了顺河街的街道,在路两旁卖菜,让路过的行人和车辆经常堵住,严重影响附近小区居民生活! ……欲言又止。
 回复信件
信件状态: 已回复 回复时间: 2017/7/5 13:45:30
回复内容:
你好! 你通过“书记·市长电子信箱”发来的信件已收悉,现将办理情况回复于你。 接到反映后,市城管局高度重视,立即安排工作人员进行调查。经查: 城北农贸市场于2016年2月关闭改造,时至今日还处于基础修建阶段。该市场内原有经营户200余户,因市场关闭后久未开放,导致大量商贩随意在周边巷道、路口贩卖,而就近的综合市场和光辉农贸市场已不能容纳更多的商贩,没有可以疏导的地方。因此,市城管局为避免上述以此为生的众多菜农四散游走,充分考虑原城北市场内经营者的经营习惯、该地段交通情况以及给市容秩序和周边市民带来的影响,将北门桥下坝子作为临时“疏导点”,临时集中这些菜农、果农到此有序贩卖。 针对市民反映的卫生和占道问题,市城管局执法二中队对北门桥桥下和顺河街街道两边的占道摊贩进行了集中整治,并安排队员机动巡查,对占道行为及时发现、及时劝阻,对不听劝阻的予以查处。
峨眉山市人民政府网站
主办:峨眉山市人民政府办公室 技术支持:好易通科技
蜀ICP备 12011101号-1号 川预审 28BV-Z486-82TR-6XH8号 中文域名:峨眉山市人民政府.政务