手机版 |  峨眉微博 |  微峨眉
你当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 书记和市长信箱
 信件信息
姓名: 雷先生 联系地址: 滨湖国际34栋1单元401
受理部门: 书记信箱
信件标题: 关于公司不给员工买社会保险
信件内容: 尊敬的局长: 你好! 本人雷元强自郑太友主管离职2016年5月起,一直担任滨湖国际秩序维护部副主管一职,所在小区大,管理难,事情多,管理人员33人,小区住户多,本人自2014.9.9入职公司来,公司未依法购买社会保险,且工资相当于工程普通员工工资,待遇低,所以本人无法正常工作。 特此向乐山市郡和物业管理有限公司提出经济补偿。 乐山郡和物业公司电话:2306911 雷先生 2017年8月3日
 回复信件
信件状态: 已回复 回复时间: 2017/8/10 10:40:20
回复内容:
你好! 你通过“书记·市长电子信箱”发来的信件已收悉,现将办理情况回复于你。 接到反映后,市人社局高度重视,立即安排工作人员进行调查。 经济补偿事项:经市人社局劳动保障监察大队了解,反映人与用人单位就解除劳动关系原因存在争议,建议通过争议仲裁进行维权。 社会保险事项:请本人提供相关证据材料到社保局稽核股反映,联系电话08335553020。
峨眉山市人民政府网站
主办:峨眉山市人民政府办公室 技术支持:好易通科技
蜀ICP备 12011101号-1号 川预审 28BV-Z486-82TR-6XH8号 中文域名:峨眉山市人民政府.政务